По поручению мэра определен первоочередной список из тридцати земельных участков, где планируется построить новые школы и детские сады. Начата подготовка необходимой документации, чтобы определить источники финансирования.
– Каждую неделю встречаюсь с жителями Сочи, знаю, как городу и всем нашим семьям нужны новые соцобъекты. Все возможные точки строго закрепим в новом Генплане, который разрабатываем по поручению главы региона Вениамина Ивановича Кондратьева, так защитим подходящие участки от точечной застройки и создадим там нужную для жизни людей инфраструктуру, – подчеркивает Алексей Копайгородский в своём Тг-канале.
Город преображается, в том числе, и благодаря активности своих жителей. Только за прошедшую неделю на Платформу обратной связи поступило 145 сообщений. Большая часть из них касается сферы ЖКХ и благоустройства. Кроме того, регулярно проводятся сходы и приёмы граждан, на которых руководство города получает обратную связь с населением.
В минувший четверг мэр Сочи Алексей Копайгородский провёл очередной онлайн-приём граждан. К городским властям обратились со своими просьбами и предложениями жители Центрального внутригородского района.
Ольга Шведова высказала коллективную просьбу отремонтировать дорожное полотно по переулку Рахманинова. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Вячеслав Бауэр по данному вопросу пояснил сочинке, что в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" ремонт автомобильной дороги по указанному переулку будет проведен с 10 января до 25 мая 2023 года. Протяженность запланированного к ремонту участка составляет более 2,8 км. Стоимость объекта – 38,5 млн рублей. Планируемые к проведению работы: ремонт дорожного полотна, поднятие горловин колодцев инженерных коммуникаций, ликвидация просадок, замена бортовых камней, обустройство съездов и ремонт тротуаров.
Вопрос Нины Шаповаловой будет закрыт уже в текущем году. Как рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства Алёна Гонтаренко, просьба заявительницы обустроить территорию спортплощадки по улице Альпийской, 33, будет реализована до 31 декабря. Отличный подарок получит детвора к Новому году! В настоящее время готовится документация для проведения электронного аукциона, по итогам которого будет заключен муниципальный контракт на сумму 352 тыс. рублей. В виды работ включено: обустройство резиновым бесшовным покрытием и смена отдельных частей металлического ограждения.
Хорошей новостью обрадует своих соседей и Лариса Корольчук. Капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей в её многоквартирном доме № 10 по улице Кубанской будет выполнен до 30 ноября. На выполнение капремонта выделено свыше трёх млн рублей.
Через месяц будет выполнена просьба Алисии Булмуш. Как пояснила Алёна Гонтаренко, освещение от дома № 7А по улице Чебрикова к дому № 5 по улице Трунова в полном объеме будет установлено до 20 ноября. Для этого необходимо дооборудование линии наружного освещения протяженностью 200 метров. Стоимость работ составит 560 тыс рублей.
А. НОВИКОВ.
Фото: Сергей ЛИСИЦЫН.