А сегодня в Сочи начинается юбилейный XXV Форум современной журналистики "Вся Россия-2021". В мероприятии, которое пройдет с 11 по 16 сентября, примут участие журналисты из всех регионов России, а также из-за рубежа. В программе Форума – встречи с экспертами, мастер-классы профессионалов медиаиндустрии, известных журналистов, круглые столы, дискуссионные клубы, где участники смогут высказать свои точки зрения и поделиться новыми идеями, будет работать выставочный центр и телевизионная гостиная. Впервые в работе Форума примут участие члены Академии Российского телевидения, которые предложат для обсуждения самые острые темы, волнующие современные СМИ.
В рамках Форума состоится награждение победителей конкурса СЖР на лучшее журналистское произведение, профессионального творческого конкурса Форума современной журналистики, дипломантов конкурса журналистских материалов, посвящённых городу-курорту Сочи.
Сегодня станут известны лауреаты первой Национальной премии за высшие достижения в области журналистики "ТЭФИ-МУЛЬТИМЕДИА". Многочисленную публику ждёт торжественная церемония вручения наград лауреатам совместного проекта Союза журналистов России и Фонда "Академия Российского телевидения", которая пройдет на сцене Зимнего театра. "ТЭФИ-МУЛЬТИМЕДИА" – это профессиональная журналистская премия, объединяющая все средства массовой информации: телевидение, радио, печатные СМИ, Digital-СМИ, блогеров и интернет-порталы.
Международный форум по инновациям в дорожном строительстве состоится 13-15 сентября 2021 года в очном формате. Его название: "Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве". Мероприятие соберет на одной площадке ведущих игроков дорожно-строительного и телекоммуникационного рынков, экспертное сообщество из разных городов России и мира, представителей министерств и ведомств, сообщает "Интерфакс".
Форум объединит две важнейшие для дорожной отрасли темы: инновации в дорожном строительстве и современные интеллектуальные транспортные системы. Также среди ключевых тем – развитие опорной сети скоростных дорог в России, перспективы, вызовы и инновационные решения, работающие в отрасли. Участники, конечно же, будут спорить, как избавляться от заторов на дорогах при увеличении транспортной нагрузки. Лейтмотив встречи по-простому: "Машины, машины все заполонили…".
В рамках деловой программы запланирована выставка, на которой производители представят наработки в области проектирования, строительства, ремонта и содержания дорог, интеллектуальные транспортные системы и технологии, отвечающие за безопасность.
А с 16 по 19 сентября в главном городе-курорте страны пройдёт XII Международный фестиваль "Sochi Jazz Festival". Сочи снова ждут творческие встречи, образовательные мероприятия, джем-сейшны и концерты ведущих джазовых исполнителей. Выступления хедлайнеров пройдут на сцене концертного зала "Фестивальный". В этом году концерты в рамках "Sochi Jazz Festival" состоятся также в Парке науки и искусства "Сириус" и джаз-клубе "bb Sea Jazz club".
Подготовил А. НОВИКОВ.