Как рассказывает Нина Константиновна, в общественную ветеранскую организацию входят около 900 человек: это пенсионеры по возрасту, ветераны труда, вдовы. На особом счету из этого контингента семеро ветеранов Великой Отечественной войны, которым уделяются особые внимание и забота.
Человеческое общение, общие интересы, поддержка и взаимовыручка нужны каждому из нас, а особенно людям преклонного, пенсионного возраста. Поэтому даже в период пандемии Нина Константиновна старается лично поздравить членов общества со знаменательными датами, изыскивает возможность организовывать для них творческие встречи, выезды на природу, проведение дней рождения. В этом ей помогают городские власти, представители Городского Собрания Сочи, меценаты. Ветеранам выдаются бесплатные билеты для посещения культурно-массовых мероприятий. К примеру, только вчера ко Дню пожилого человека от городской администрации были получены билеты для посещения концерта в адлерском Доме культуры. По приглашению руководства туристического комплекса "Озеро Ачигварское" всем активом несколько раз выезжали на Ачигварское озеро, в красивейшее место нашего города. Недавно тем же составом были на Красной Поляне. Поездку организовал депутат ГСС Константин Сыпало. Есть планы за счет спонсорской помощи отметить с выездом на природу ноябрьские и новогодние праздники.
Жизнь у Нины Константиновны построена так, что все свое время она посвящает общественной деятельности. А главным правилом жизни считает общение с людьми, быть полезной людям. Человек она верующий, православный, поэтому никогда с окружающими не конфликтует. Но при необходимости умеет поговорить с человеком так, чтобы и его не обидеть, и общественные интересы отстоять. Очень важным для себя считает уважение окружающих. Для неё это выше всяких похвал.
Сегодня Нина Константиновна отмечает свой день рожденья. Накануне было много хлопот, уборка, готовка - приедут поздравить дети и внуки. Редакция присоединяется к многочисленным здравицам в её честь и желает бодрости духа и здорового долголетия!
А. Новиков.
Фото из архива Н.К.Уваровой.