КУЗНИЦА СОВРЕМЕННЫХ КАДРОВ

Культура Просмотров: 237

RUDN.jpgНа курорте отметили 25-летие Сочинского института (филиала) Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы

В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации города, национальных общин Сочи, руководители и преподаватели учебного заведения, студенты, – рассказали в пресс-службе городской администрации.


Участники осмотрели выставку национальных подворий, на которой были представлены предметы быта и ремесел, костюмы, национальная кухня. С творческими номерами выступили представители национальных общин города.
Сочинский институт РУДН является старейшим профессионально-образовательным учреждением города. Он традиционно обеспечивает курорт квалифицированными кадрами. На сегодняшний день в нем обучаются более 3,5 тысячи студентов, среди которых есть представители различных национальностей.
Подготовка ведется по ключевым направлениям социально-экономического и технологического развития России. Студенты изучают биомедицину, информационные технологии, экономику, гуманитарные науки, искусство, экологию, сервис и туризм.
Сочинский институт РУДН активно развивает интеграционные процессы совместно с НИИ прикладного профиля и научными организациями города Сочи посредством проведения различных научных исследований. Образовательная организация с успехом внедряет новые дистанционные образовательные технологии в учебный процесс, использует инструменты проектной деятельности и стимулирования позитивной общественной студенческой инициативы, заботится о состоянии городской среды и принимает участие в ее модернизации, а также позиционирует себя не просто как образовательное учреждение, а как городское общественное пространство для молодежи.

А. ПОНОМАРЕВА.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».

Печать