Помощь Сочи новым регионам России

Общество Просмотров: 315

SvO.jpgПо инициативе городских властей, при поддержке депутатов от партии "Единая Россия", организаций и неравнодушных жителей курорта оказывается содействие в укомплектовании воинских подразделений мобилизованными и добровольцами, а также в сборе и доставке гуманитарной помощи, – сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В апреле в Запорожскую область для добровольцев из Сочи и мирных жителей нового региона России доставлено свыше трех тонн продуктов питания, предметов личной гигиены и лекарственных препаратов. На прошлой неделе по обращению сочинцев, находящихся в зоне проведения боевых действий, направлены два автомобиля "УАЗ" и около тонны продуктов с длительным сроком хранения в Луганскую область. Сейчас формируется новая партия грузов.
Как рассказала вице-мэр Сочи Галина Москалева, по поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского на курорте проводится масштабная работа по сбору и доставке гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции. В этой работе принимают участие организации и предприятия курорта, общественные объединения, депутатский корпус, ТОСы, образовательные учреждения, меценаты и волонтеры.
С начала СВО из Сочи направлено около 200 тонн продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных препаратов. Кроме того, депутаты и предприниматели оказывают помощь с автотехникой, необходимой для военнослужащих.

А. ВИКТОРОВ.

Печать