БЕРЕЧЬ СМОЛОДУ

Pedag.jpegСочинские педагоги стали лауреатами престижного краевого конкурса "Учитель здоровья Кубани"

Сама по себе новость не удивительная – ежегодно представители сферы образования города-курорта активно и весьма успешно собирают богатый урожай наград на педагогических конкурсах и фестивалях самых разных уровней, регулярно подтверждая свою хорошую подготовку, творческий потенциал и мастерство. В данном случае важна конкретная тема профессионального соревнования, а она особенно актуальна в современных условиях. Как отметили организаторы – министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, краевая организация Общероссийского профсоюза образования и краевой Институт развития образования, – конкурс "Учитель здоровья Кубани" проводится с целью выявления, поддержки, поощрения талантливых педагогов и направлен на повышение профессиональной компетентности учителей в области формирования культуры здоровья у школьников, развитие готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования на основе улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения.

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ – ОСОБЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ СОЧИ

GAGArin.jpgВчера в России отметили День космонавтики. 12 апреля 1961 года на корабле "Восток" Юрий Алексеевич Гагарин совершил виток на околоземной орбите, став первопроходцем в космосе для всего человечества. Полет продолжительностью 108 минут явился мощным прорывом в отечественной науке и в освоении межзвездного пространства. В этом году отмечается 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина.

ИДЕМ НА ЯРМАРКУ ВАКАНСИЙ!

vakansii.jpgИзучить рынок труда, а может быть и найти работу у сочинцев получится на региональном этапе ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В нем примут участие работодатели из курортной, транспортной и других отраслей. Будет представлен обширный банк вакансий, организованы площадки для личного общения с работодателями, – сообщает пресс-служба мэрии.

Ярмарка вакансий – это возможность для граждан изучить рынок труда и узнать об имеющихся мерах поддержки от государства, в том числе при открытии собственного дела. Соискателям расскажут, как пройти профессиональное обучение и повысить свою квалификацию в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Ярмарка пройдет 12 апреля по адресам:

- Лазаревское, ул. Победы, 28, Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна– с 10:00 до 13:00;

- ул. Навагинская, 9, Дом молодежи – с 13:00 до 16:00;

- ул. Ульянова, 84/4, районный дом культуры «Адлер» – с 13:00 до 16:00.

Подробную информацию также можно получить в Центре занятости населения города Сочи по телефонам 8(862)264-30-15 и 8(800)100-75-07.

А. РАДИН.

ГЛУБОКИЕ КОРНИ

sEm.jpgЗа тридцать три года супружеской жизни Сергей и Вера Кузьминых создали большую и дружную семью, в которой одиннадцать детей!

СОЧИНСКИМ ЭЛЕКТРОСЕТЯМ 75

rosseti_2.jpgРайонное управление энергохозяйства "Сочиэнерго" было создано в Сочи 6 апреля 1949 года. Задачей энергетиков нового предприятия стала электрификация всего Черноморского побережья. На базе цехов и производственных служб "Сочиэнерго" и Краснополянской ГЭС, построенной в том же году, образовалось Управление Сочинских электросетей "Краснодарэнерго". Сейчас в зоне обслуживания Сочинского филиала компании "Россети Кубань" находится все Черноморское побережье от Горячего Ключа до границы с Абхазией. В штате компании около 1,5 тысячи человек.

Вход для пользователей