Диалог прямой, конструктивный

Муниципалитет Просмотров: 261

PlaN11.jpgСостоялась рабочая встреча главы города Алексея Копайгородского с депутатами Хостинского района.

Подведены итоги полугодия и намечены планы до конца года. Отмечено, что 65 процентов наказов избирателей района выполнены. Обустроены спортивные и детские площадки, оказана помощь школам в подготовке к новому учебному году, благоустроены общественные территории. Депутаты находятся на прямой связи с избирателями – ежедневно адресно помогают многодетным семьям, жителям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам. Под контролем депутатской группы района также вопрос газификации сельских населённых пунктов. До конца года голубое топливо придёт на улицы Тепличную и Буковую в селе Раздольном. Завершаются проектно-изыскательские работы в Измайловке и Семёновке. Здесь строительство сетей начнётся в 2023 году.


– Совместно с депутатским корпусом, ТОСами, активом округов мы продолжаем работу, в том числе, и по внесению предложений в новый Генеральный план. Нам важно собрать все пожелания людей. Работаем одной командой, ни одно обращение сочинцев не останется без внимания, – отметил мэр на встрече с народными избранниками.
Вот так, в постоянном диалоге с горожанами, с обязательным соблюдением их интересов, учетом их просьб, предложений и пожеланий, осуществляется преобразование Сочи в уникальную курортную столицу, удобную и для отдыха, и для постоянного проживания.
Свою активность и неравнодушие в деле благоустройства города сочинцы продемонстрировали и на федеральном уровне. Курорт стал лидером по количеству предложений от населения по улучшению городской среды в рамках Всероссийской программы ВЭБ.РФ "5 шагов для городов". Эта программа предлагает быстрые, недорогие и эффективные решения по преображению городской среды. Наибольшее количество идей подали именно сочинцы – более 7 тысяч.
В минувший четверг глава города Алексей Копайгородский провел очередной онлайн-приём граждан – жителей Хостинского внутригородского района.
Илья Яковлев обратился с просьбой обеспечить бесперебойную подачу водоснабжения в мкр. Соболевка. Заместитель директора департамента городского хозяйства Алёна Гонтаренко пояснила заявителю, что случаи временного ограничения подачи холодной воды абонентам по улицам Пятигорской, Молодогвардейской и Лизы Чайкиной обусловлены необходимостью выполнения аварийных работ на сетях водоснабжения. В настоящее время подача воды осуществляется в штатном режиме. Чтобы в дальнейшем избежать вынужденных веерных отключений, до первого октября МУП города Сочи "Водоканал" проведет ремонт линии холодного водоснабжения в районе домов №№17, 17/1 по улице Пятигорской. Кроме того, в 2024 – 2025 гг. предусмотрены масштабные мероприятия по реконструкции резервуара чистой воды "Соболевский".
Светлана Дудкина узнала о сроках завершения капитального ремонта многоквартирного дома №3 по улице Лесной. В этом доме работы по ремонту систем холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения выполнены почти наполовину, начаты подготовительные работы по ремонту крыши. Срок завершения ремонта намечен к 30 ноября. Стоимость ремонта – свыше 11 млн рублей.
Просьба Галины Чернышовой об организации уличного освещения от дома № 22 по улице Учительской до часовни Иверской иконы Божией Матери будет выполнена в следующем году. В указанной локации необходимо дооборудование линии наружного освещения протяженностью 150 метров. Ориентировочная стоимостью работ – 800 тыс. рублей.
Светлана Теплякова обратилась сразу с двумя просьбами: организовать одностороннее движение на участке по ул. Грибоедова,1 – ул. Учительская,11, а также обустроить тротуаром участок дорожного полотна по нечетной стороне улицы Учительской, №№ 11, 7/2.
Как пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Вячеслав Бауэр, на рассматриваемом улично-дорожном участке одностороннее движение транспортных средств уже осуществляется. Пешеходное же движение по тротуару в данной локации организовано вдоль домов №№ 10/2 и 14 по ул. Тургенева.
Глава администрация Хостинского района Иван Савин сообщил хорошую новость Анастасии Тулукиной. Ремонт детской площадки в районе дома №15 по улице Ясногорской будет выполнен до 20 ноября. Стоимость работ составит около 2,5 млн рублей. В настоящее время на указанной территории ведутся земляные работы по укладке инженерных сетей и коммуникаций для обеспечения нужд жилого комплекса и объектов социального значения. По окончании работ благоустройство придомовой территории будет проведено без задержек.

А. НОВИКОВ.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».

Печать