"ВЫБИРАЙ СОЧИНСКОЕ"

Муниципалитет Просмотров: 274

produkt_sochi_1.jpgНа курорте реализуется проект, направленный на поддержку местных товаропроизводителей, под названием "Выбирай сочинское".

Проект разработан в рамках работы над стратегией социально-экономического развития курорта до 2035 года. Он отвечает целям национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", а также проекта партии "Единая Россия" по импортозамещению и индустриализации "Выбирай свое".
produkt_sochi_2.jpgКак рассказали в мэрии Сочи, в настоящее время объемы производства промышленной отрасли составляют 9% в структуре экономики Сочи. Городской проект "Выбирай сочинское" направлен на поддержку местных производителей. Он позволит не только сохранить, но и увеличить число рабочих мест, удовлетворить покупательский спрос и увеличить доходную часть бюджета.
Глава города Алексей Копайгородский ставит задачу создавать максимально благоприятные условия для вовлечения горожан в предпринимательскую деятельность и самозанятость.
– Принципиально важно, чтобы в условиях давления антироссийских санкций предприятия главного курорта страны продолжали наращивать объёмы выпуска, расширяли спектр товаров и услуг, осваивали новые рынки сбыта – уже есть договорённости между крупными санаториями, отелями и производителями – будет акцент на местных товарах, и ещё больше гостей смогут сделать выбор в пользу сочинского качества, – написал мэр в своем Тг-канале.
По вопросу участия в городском проекте "Выбирай сочинское" можно обратиться в департамент курортов, туризма и потребительской сферы по телефону: 8(862) 264-32-35. Сочинские производители продовольственных, непродовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения также могут подать заявки на краевой конкурс в области качества "Сделано на Кубани".

А.РАДИН.

Печать