РЕГИОНАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ ЛУЧШИМ СОЧИНСКИМ ОРГАНАМ ТОС

Муниципалитет Просмотров: 158

TOS_gramoti.jpgДеятельности территориальных общественных самоуправлений (ТОС) в Сочи уделяется большое внимание. Ведь органы ТОС в нашем городе являются связующим звеном между населением и органами муниципальной власти. Проводниками просьб и пожеланий жителей по самым разным вопросам, касающимся благоустройства общественных территорий, повышения уровня комфорта и качества жизни, решения социально-значимых задач.


А для того, чтобы определить, какие ТОСы в отчетный период были наиболее успешны и эффективны, проводится конкурс на звание "Лучший орган территориального общественного самоуправления". В Сочи в этом конкурсе первое место заслуженно досталось ТОС "Якорная Щель" Лазаревского района, второе – ТОС "Верхнениколаевское" Адлерского района, а третье – ТОС "Измайловка" Хостинского района.
Представители оргкомитета конкурса оценивали изменения, которые произошли на территории территориальных общественных самоуправлений в течение года, эффективность взаимодействия ТОСов с местными органами власти, выполнение пожеланий жителей, активность участия населения в общественных мероприятиях.
– На сегодняшний день в Сочи насчитывается 79 органов ТОС. Организован народный контроль за исполнением наказов сочинцев, зафиксированных в паспортах ТОС. Совместно с главами сельских округов, депутатами и сотрудниками полиции члены территориальных общественных самоуправлений помогают обеспечивать правопорядок на своих территориях, участвуют в обходах и рейдах. Проводят субботники, мероприятия по наведению санитарного порядка в микрорайонах и сельских округах, – отметила заместитель главы Сочи Галина Москалева.
Победители награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края и благодарностью губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Также на основании постановления губернатора победителям перечислены субсидии за первое место – 852 тысячи рублей, за второе – 511 тысяч рублей, за третье – в сумме 340 тысяч рублей на решение вопросов местного значения в границах территорий органов ТОС.

А. РАДИН.

Печать