ГЛАВА СОЧИ АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ СНОВА ВОШЕЛ В ТРОЙКУ ЛУЧШИХ МЭРОВ РОССИИ

ReitingGlava.jpgВ национальном рейтинге по итогам первого квартала 2023 года он сохранил почётную третью позицию

Список составлен на основе заочного голосования и очного анкетирования ряда экспертов, оценивших эффективность глав 88 субъектов РФ по итогам трёх первых месяцев текущего года. Эксперты считают, что мэр Сочи занимает одно из ведущих мест в пуле наиболее эффективных градоначальников России.
По оценке наблюдателей, команда мэрии курорта отдает приоритет развитию социальной инфраструктуры и улучшению качества жизни горожан. В Год архитектуры в Сочи при федеральной и региональной поддержке запланировано строительство, проектирование и разработка 38 социально значимых объектов.

Также отмечается значительный лоббистский потенциал градоначальника, подкрепленный результатами принятия управленческих решений, благодаря которым город остается в фокусе внимания Центра. Так, в феврале планы по реализации важного для Сочи инфраструктурного проекта по строительству альтернативных автодорог обсуждались на совещании правительства России по экономическим вопросам.
Позитивную оценку дали работе муниципалитета по модернизации пассажирского автопарка – в январе в Сочи на маршруты вышли 26 новых автобусов на метане. Кроме того, в этом году завершится формирование концепции программы строительства и реконструкции системы ливневой канализации Сочи. Будет приводиться в порядок свыше 30 км береговой линии, где отмечено неудовлетворительное состояние пляжей.

В очередной раз испытала на прочность команду Алексея Копайгородского и стихия. В феврале из-за схода лавины оказались поврежденными газопровод и две нитки водовода. На месте побывал министр МЧС России Александр Куренков, отметивший слаженность действий подчинённых Алексея Копайгородского, в сжатые сроки восстановивших функционирование коммуникаций.
Эффективной считают и деятельность администрации города по поддержке семей мобилизованных сочинцев, военнослужащих и добровольцев, находящихся в зоне СВО. Общий объем гуманитарного груза из города-курорта в зону спецоперации составляет более 120 тонн. Также Сочи шефствует над Мариуполем, где командированными специалистами восстанавливаются 16 многоквартирных домов, больница и детсад.
В условиях санкций в городе продолжается реализация программ импортозамещения. Так, по поручению Алексея Копайгородского к летнему сезону предприятия потребительской сферы разрабатывают линейку товаров местного производства под брендом "Выбирай сочинское".
С начала года в Сочи отдохнули более 600 тысяч россиян. Горнолыжный курорт в Красной Поляне стал лучшим в РФ по итогам зимнего сезона. Аэропорт Сочи продолжает оставаться единственным действующим транспортным хабом на юге России. Санаторно-курортная отрасль Сочи стабильно держит уровень сервиса в рамках международных стандартов.
Исследование подготовил Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.


Печать