Мастер-класс не прошел даром

спорт_тос_гагр.JPGПо доброй, давно устоявшейся традиции сочинские футболисты-любители провели соревнования, посвященные Дню космонавтики. На этот раз они посвящались 62-й годовщине полета в космос первого его покорителя Юрия Гагарина. Опять же по традиции соревнования состоялись на гостеприимном стадионе детско-юношеской спортивной школы №1.

За несколько дней до футбольных баталий их участники вместе с жителями Гагаринского микрорайона, что в Центральном районе, в охотку трудились на городском субботнике, который, как вы догадываетесь, они провели на улице Гагарина. И бывалые спортсмены, и молодежь работали с огоньком и к середине дня вычистили, облагородили всю территорию, примыкающую к тому историческому месту, где Юрий Алексеевич вскоре после своего полета посадил гималайский кедр, и где установлен бюст легендарному космонавту.
Футбольные состязания, как всегда, были организованы безупречно, в чем, в первую очередь, заслуга совета ТОС "Гагаринский" и координатора партии "Единая Россия" Вадима Белоуса.
В решающем матче встретились неоднократный победитель и призер городских турниров "Коммунстрой" и молодая, но уже довольно опытная команда "Ростнедвижимость", путевку в спортивную жизнь которой дал генеральный директор ООО "Ростнедвижимость" Виталий Волков.
На трибуне стадиона можно было заметить выдающихся ветеранов сочинского футбола Лаврентия Пруидзе, Николая Мельника. Широко известна прославленная футбольная династия Газаевых, представителем которой сейчас является Кахобер Газаев.
Матч, как и ожидалось, начался без разведки и проходил в атакующем стиле, в корректной борьбе. Оборонительными рубежами "Ростнедвижимости" зорко руководил Александр Ванинский, комбинации умело организовывал Ярослав Мещеряков, действия партнеров координировал капитан команды Владислав Веселов. Едва сдерживали напористых, мобильных соперников опытные игроки "Коммунстроя", в рядах которого выделялись бессменный капитан Шота Жгенти, Тамерлан Текаев, Юза Харабадзе. Юза, кстати, незадолго до финального свистка забил самый эффектный в этой встрече мяч, технично перебросив его через вратаря.
Несколько лет назад "коммунстроевцы" с большой охотой передавали богатый опыт и практические знания начинающим футболистам "Ростнедвижимости". Теперь бывшие и весьма способные ученики впервые обыграли своих педагогов-наставников, которые, конечно, остались этому только рады. Награды участникам матча вручил председатель совета ТОС "Гагаринский" Игорь Виноградский.
Но главное, понятно, не в исходе товарищеского единоборства. Главное – в здоровом образе жизни, который ведут эти увлеченные спортом люди. Ведут сами и подают наглядный, поучительный пример другим.
В.ВЕРЕЮТИН.

На фото: команды "Ростнедвижимость" и "Коммунстрой".
Фото автора.


Печать