Плюс испытание Кубком

футбол_сочи_-_алания.jpgВ минувшем сезоне команда "Сочи" выступила в розыгрышКе Кубка России по футболу крайне неудачно, раз за разом уходя с поля побежденной. Как-то будет теперь? Соперники "барсов" на первом этапе розыгрыша определились – состоялась жеребьевка участников, представляющих премьер-лигу. Они разделены на четыре группы.

Сочинцы попали в первую, где им будут противостоять ЦСКА, "Оренбург" и "Факел". Во второй группе сыграют "Ростов", "Локомотив", "Урал" и "Рубин". В третьей – "Зенит", "Ахмат", "Крылья Советов" и "Балтика". В четвертой – "Спартак", "Краснодар", "Динамо" и "Пари НН".

Сейчас команда "Сочи" интенсивно занимается на своей адлерской базе, готовясь и к играм чемпионата, и к кубковым баталиям. Среди футболистов – несколько новичков. Это защитник Юрий Медведев, полузащитник из Словении Мартин Крамарич, нападающий Иван Игнатьев, защищавший цвета "Краснодара" и "Локомотива". "Поскольку Краснодарский край мне близок, – сказал Игнатьев, – я охотно принял приглашение сочинцев. Хочу показать себя в максимальной степени и принести такую же пользу своей команде".
После ряда тренировок "барсы" встретились в контрольном матче с "Аланией" из Владикавказа – одним из фаворитов первой лиги. Их стартовый состав выглядел так: Заболотный, Миладинович, Юрганов, Литвинов, Макарчук, Заика, Батырев, Нобоа, Крамарич, Бурмистров, Игнатьев.
Гости сразу устремились вперед и уже на 3-й минуте открыли счет. Хозяев это не смутило, и они организовали несколько быстрых атак, на острие которых оказывался Бурмистров. Сначала он чуть неточно пробил головой, затем уверенно сыграл голкипер.
В дальнейшем у сочинцев выделялся активностью Крамарич, который постоянно создавал угрозы сопернику с левого фланга. В ответ – скоростные контратаки владикавказцев, и уже Заболотный выручал свою команду.
Второй тайм "барсы" начали в кардинально измененном составе: Адамов, Сиссако, Мещанинов, Маргасов, Сарвели, Медведев, Немченко, Шипунов, Кравцов, Тоцкий, Мелкадзе. Довольно долго опасных моментов им создать не удавалось, однако через полчаса их настойчивость все же принесла плоды. На 77-й минуте Шипунов приблизился к воротам с правого крыла и направил мяч в нижний угол – 1:1. А незадолго до финального свистка эффектный удар со средней дистанции удался Жоаозиньо, заменившему Тоцкого, и мяч вонзился в сетку. В итоге – 2:1.
В.ВЕРЕЮТИН.
Фото: пресс-служба ФК "Сочи".


Печать