BRICS – мелодия единства!

photo_2024-03-07_19-19-24_2.jpgВ рамках Всемирного фестиваля молодежи состоялся грандиозный гала-концерт BRICS MUSIC SHOW «YOUNG WINDS».

Популярные российские и иностранные артисты, представляющие страны БРИКС, исполнили в дуэтах мировые и отечественные хиты в современной аранжировке.

Организатором проекта выступила компания АНО «Территория первых».

Концерт состоялся при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив.

В концерте приняли участие Хабиб, ST, Денис Майданов, BURITO, Юлианна Караулова, а также AhmedAlhosani (ОАЭ), SayliKamble (Индия), MatuMiranda (Бразилия), JiaYi (Китай), DuduMakhoba (ЮАР).

photo_2024-03-07_19-19-20_2.jpgНа сцене исполнено 10 музыкальных треков. Хиты российских артистов прозвучали в переводе на пять языков мира и, перекрестно, хиты иностранных звездных исполнителей впервые можно было услышать на русском языке.

Аудиторией концерта стали более 6 тысяч зрителей на Медальной площади в «Сириусе» и огромное количество телезрителей, смотревших прямую трансляцию концерта на официальном сайте и в соцсетях Всемирного Фестиваля Молодежи.

Мы уверенны, что гала-концерт BRICS MUSIC SHOW «YOUNG WINDS»установил новые культурные связи с дружественными странами и заложил основы для дальнейшего культурного сотрудничества между странами БРИКС.

Анастасия Чачкина.


Печать