ДОМ МОЛОДЁЖИ. ДВА МЕСЯЦА СПУСТЯ

Dom_Mol.jpgДом молодежи появился в Сочи по инициативе главы города Алексея Копайгородского. Открытие состоялось 27 июня, в День молодежи России. За два месяца его посетили около 1000 молодых сочинцев.

НЕМНОГО О ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ
Сочинский Дом молодежи – это два капитально отремонтированных этажа, более 1000 квадратных метров в самом центре города с оборудованными современными залами для творческих занятий и репетиций, просмотра кино, конференций, переговоров и коворкинг-пространством. В настоящее время здесь открыты четыре локации. В кинозале проходят просмотры фильмов и мультфильмов для различных возрастных групп. Есть лекторий – там проходят стратегические сессии, обсуждения, презентации. В танцевальном зале молодые сочинцы и гости города могут посетить занятия танцами и йогой. В актовом зале проходят различные мероприятия, репетиции.


НАЗНАЧЕНИЕ ПО СУЩЕСТВУ
Как рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов, Дом молодежи призван помочь молодым сочинцам раскрыть свой потенциал.
На регулярной основе здесь проводятся бизнес-игры с обсуждением идей для предпринимательской деятельности. Ребята находят бизнес-идеи и развивают их. В дальнейшем они смогут обратиться в "Проектный офис", созданный Молодежным советом при главе Сочи, в котором эксперты дают консультации по реализации инициатив в области предпринимательства, социальных изменений, организации и проведению мероприятий. Также специалисты помогут правильно оформить проект для получения грантовой поддержки.

ВОСТРЕБОВАННОСТЬ РАСТЁТ
На сентябрь, в связи с окончанием летних каникул, в Доме молодежи на 30% возросло количество записей. Стартует проект "Живая библиотека", в котором своим опытом могут поделиться люди, успешно справившиеся с разными жизненными ситуациями.
Будет открыт набор в органы молодежного самоуправления: ученический совет, студенческий совет и молодежный совет. Дом молодежи также станет местом координации действий волонтеров курорта.

КАК СТАТЬ РЕЗИДЕНТОМ
Для того чтобы подать заявку на проведение мероприятия в Доме молодежи, необходимо заполнить Яндекс-форму с описанием, после чего администратор дополнительно свяжется для подтверждения бронирования.
Вопросы можно задать по телефону: 8(862) 236-50-22. Дом молодежи находится по адресу: ул. Навагинская, 9 (вход с улицы Островского).

А. ВИКТОРОВ.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».


Печать