РАСТИ, ШКОЛЬНЫЙ "САД ДРУЖБЫ"

sad.jpgВ Сочи на территории одного из подразделений водоканала появился "Сад дружбы".

 

Его высадили те, от кого зависит будущее нашего города и страны в целом, – подрастающее поколение. В числе первых – школьники гимназии № 8. По завершении мероприятия детям рассказали о добыче воды, ее очистке и подаче в квартиры.
Название "Сад дружбы" выбрано совместно с детьми. И оно отображает атмосферу нашего города, где живут и работают плечом к плечу представители более ста национальностей. Все – как единая семья, уважающая богатую историю и традиции каждого. Этот сад станет олицетворением территории благополучия и здоровья нации, свободной от предрассудков и искаженных понятий.
В скором времени водоканал откроет двери для очередных юных друзей. Ведь на территории предприятия школьники высадят этой осенью порядка 600 фруктовых деревьев. В водоканале отметили, что акция будет иметь продолжение. После закладки сада ребята будут ухаживать за деревьями в рамках программы "Школьные трудовые резервы". Благодаря чему уже в ближайшие два года они в прямом смысле слова увидят плоды своих трудов. Причем и уход, и выращивание будут проводить по принципам экологичного зелёного садоводства – без применения химикатов и удобрений.

А. ВИКТОРОВ.


Печать