МУЖСКОЕ ДЕЛО

voin_1.jpgИз Сочи на краевой пункт сбора отправлена очередная группа граждан в рамках частичной мобилизации

Более ста сочинцев, получивших повестку и прибывших в военкомат, отправились в учебно-тренировочные центры Краснодарского края, чтобы затем присоединиться к действующим расчетам, выполняющим боевые задачи на территории проведения специальной военной операции, об этом рассказали в мэрии Сочи.
– Это уже четвертая группа мобилизованных из Сочи. Организована централизованная отправка сочинцев до учебно-тренировочных центров Краснодарского края от военного комиссариата Адлерского района. Помимо мобилизованных, все больше горожан приходят записываться в добровольцы. Сотрудники военкомата ставят их на учет и оформляют необходимые документы, – рассказал заместитель главы города Вадим Снегирев.
По поручению мэра города созданы четыре рабочие группы по решению вопросов, связанных с Указом Президента РФ о частичной мобилизации, их возглавляют главы районных администраций. Поставлена задача оказывать всестороннее содействие военкоматам, в том числе в составлении и проверке списков мобилизованных, ведении картотеки, оповещении граждан о призыве. Непосредственно в военкоматы с целью помощи действующим сотрудникам направлены 20 специалистов администрации города. Усиливается техническое обеспечение ведомства, дополнительно приобретено 12 единиц оргтехники и необходимые расходные материалы.
По данным руководителей рабочих групп, возраст мобилизованных сочинцев не превышает 35 лет, все они служили в Вооруженных Силах Российской Федерации, имеют боевой опыт и военную специальность. В иных случаях сочинцы получают повестки только с целью сверки их данных.
На горячую линию администрации города Сочи по вопросам частичной мобилизации за неделю поступило более 100 звонков от жителей. По информации операторов, в основном обращаются мужчины с вопросами, как стать добровольцем на СВО. Также звонивших интересует призывной возраст, медицинские противопоказания для призыва в рамках частичной мобилизации.
_________________________
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ СОЧИ:
Основной номер телефона горячей линии по частичной мобилизации: 8 (862) 266-06-35.
Дополнительный номер телефона: 8 (862) 264-34-33.


Печать