"ЗАПИШИТЕ МЕНЯ В "ЮНАРМИЮ"!

armi_1.jpgПамятное событие для более сотни юных сочинцев состоялось недавно на площади перед Лазаревским Центром национальных культур

– На этот раз ряды "Юнармии" пополнили сразу 143 школьника из 10 общеобразовательных учреждений Лазаревского района, – рассказали "НС" в Центре национальных культур. – Почётные гости – представители администрации, сферы образования и молодежной политики, министерства обороны РФ и ДОСААФ – вручили детям юнармейские книжки и значки.
armi_2.jpgНа сегодняшний день в Сочи насчитывается 45 юнармейских отрядов, объединяющих 2293 человека, отметили в Лазаревском территориальном отделе управления по образованию и науке администрации города Сочи. В самом северном районе курорта в 17 отрядах свыше пятисот участников молодежного общественного движения из 16 школ. Еще один большой отряд юнармейцев действует в Лазаревском отделении Сочинского торгово-технологического техникума. Деятельность организации направлена на воспитание в подрастающем поколении доброты, сочувствия, честности, верности, достоинства, любви к Родине и народной культуре, она также помогает детям и подросткам получить ценностную ориентацию, сформировать нравственную позицию, в полной мере раскрыть свой духовный потенциал.
– Безусловно, запомнится этот день и четырнадцати нашим ученикам, – подчеркнула директор средней школы №84 поселка Совет-Квадже Ольга Рудниченко. – Они долго и очень тщательно готовились к этому важному событию, поэтому по-особому серьезно ощущают значимость и торжественность момента. Каждый из них стремится быть образцом для своих сверстников в учебе и повседневной жизни.

Анзор НИБО.
Фото: Лазаревский ЦНК и О.Рудниченко.


Печать