Пасха. Все меры предосторожности приняты

Pasha.jpgПравославный праздник Пасхи отмечается в этом году 16 апреля.

Вопросы организации и обеспечения безопасности обсудили на заседании оргкомитета под председательством заместителя главы Сочи Галины Москалевой. Участниками встречи стали представители сочинского духовенства, правоохранительного блока, главы внутригородских районов и руководители структурных подразделений администрации курорта, – об этом рассказали в мэрии Сочи.


Накануне праздника Святой Пасхи, в субботу, во всех 36 храмах города освятят куличи, ночью пройдут богослужения. Для удобства жителей и гостей курорта будет усилена работа общественного транспорта. Для обеспечения безопасности на входных группах в храмах предусмотрены досмотровые мероприятия.
Как отметила Галина Москалева, на Пасху в храмах традиционно ожидается большое количество прихожан. В связи с этим по поручению главы города вопросам безопасности будет уделено повышенное внимание. Для охраны общественного порядка во время ночных богослужений будут привлечены в усиленном составе сотрудники Росгвардии, администрации, представители казачества. Помощь будут оказывать православные волонтеры.
А чтобы создать праздничное настроение, во всех районах города к Светлому Христову Воскресению входные группы крупнейших храмов и стелу Михаила Архангела на Курортном Проспекте украсят православными световыми инсталляциями. Праздничная тематика появится на всех медиаэкранах города. В большинстве приходов будет организована аудиотрансляция служб на прилегающие территории. А из двух главных исторических храмов Сочи – Собора Архангела Михаила и в Храма иконы Божьей Матери "Всех скорбящих радость" – будет вестись видеотрансляция богослужений.

А. СОКОЛ.


Печать