ОТВАГА И МЕТКОСТЬ: ПУТЬ К ПОБЕДЕ

KAZAK.jpgСочинский снайперский отряд приступил к выполнению боевых задач в зоне СВО.

Вооруженные высокоточным оружием, перемещаясь по всей линии фронта, бойцы будут обеспечивать путь к наступлению наших войск. Для этого в их распоряжении самые современные технические средства, включая собственную метеостанцию. Перед отправкой на фронт сочинцы прошли обучение в специальных центрах Екатеринбурга и Самары по тактико-специальной и снайперской подготовке, а также тактической медицине. Подготовка отряда к работе в зоне СВО велась при поддержке главы города Сочи Алексея Копайгородского, депутатского корпуса Городского Собрания Сочи, неравнодушных жителей курорта, – сообщает пресс-служба муниципалитета.
С первых дней СВО сочинские казаки стали активно записываться в добровольцы, и сейчас имеют большой боевой опыт. Многие за проявленный героизм награждены государственными наградами. А отряд высокоточной стрельбы, состоящий из наших земляков, не имеет аналогов среди добровольческих формирований.
– Мы не ожидали, что будет такая всесторонняя поддержка от главы города, депутатов и жителей Сочи. Пока наши ребята выполняют боевые задачи, их семьи дома не остаются без внимания городских властей. Через Координационный совет им оказывается вся необходимая помощь – финансовая, медицинская, предоставляются путевки для отдыха детей, приглашения на различные мероприятия. Огромная работа проводится городом по сбору гуманитарных грузов, а мы помогаем доставлять их по назначению – адресно сочинцам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, поскольку имеем прямую связь со всеми нашими подразделениями "Барс", – рассказал атаман Хостинского районного казачьего общества Виталий Коськин.
В Сочи возвращающиеся в отпуск воины совмещают реабилитацию с подготовкой новых товарищей по оружию, принявших решение добровольно отправиться на фронт. Занятия проходят на базе центра "Доброволец Сочи" Хостинского районного казачьего общества и полигона Росгвардии.

А. ВИКТОРОВ.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».


Печать