Над Сочи реет триколор

FL_1.jpgГород-курорт торжественно вместе со всей Россией встретил День государственного флага

Цвета триколора повсюду. На фасадах зданий, на площадях, на лицах горожан и в руках на флажках, в морской гавани, где прошел фестиваль парусного спорта "Гордо реет флаг России". Завороженные зрители наблюдали, как ловко управляют яхтами воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по парусному спорту и парусного отделения спортивной школы №13, которые вышли в акваторию Черного моря на 12 яхтах класса "Оптимист" под парусами в цветах государственного флага России. Всего в Сочи ко Дню государственного флага России организованы около 20 спортивных мероприятий. В Приморском сквере прошел танцевальный флешмоб, в котором, по данным пресс-службы администрации города, приняли участие более 50 воспитанниц отделения художественной гимнастики.
Церемонии поднятия национального триколора состоялись во всех внутригородских районах. В них приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов Сочи, сочинцы и гости города.

FL_2.jpg– Сегодня мы вместе со всеми нашими соотечественниками празднуем День государственного флага Российской Федерации. Утро во всех районах курорта началось с торжественного поднятия национального триколора. В Центральном районе на Площади Флага в церемонии участвовали наши земляки-герои СВО, активисты патриотических объединений и горожане, внесшие большой личный вклад в развитие Сочи и воспитание нашей молодежи. А всего в городе мы подготовили порядка сотни мероприятий, все жители и гости вместе с семьями смогут присоединиться к празднованию государственной даты. Наш триколор – это символ величия народа: его единства, связи истории, настоящего и будущего. Сочи – яркий пример многогранной и многонациональной культуры Отечества, где оберегают традиции предков и духовные ценности. И все вместе мы гордо идем к новым победам и свершениям под одним флагом! – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.
Во всех районах города волонтеры Победы раздавали ленточки и наносили аквагрим с символикой государственного флага всем желающим.
В праздничный день торжественно сдали в эксплуатацию после капитального ремонта Малый Ривьерский мост. По данным пресс-службы мэрии, этот железобетонный пешеходный мост через реку Сочи был построен 60 лет назад на месте старого металлического автомобильного. В прошлом году после технического обследования он был признан аварийным и небезопасным для дальнейшей эксплуатации.
Строители постарались сделать его надежным и безопасным. При выполнении капитального ремонта подрядчики нарастили опоры мостового сооружения, чтобы усилить конструкцию и минимизировать возможность его подтопления. На мосту смонтировали современное покрытие, установили новые светильники и ограждение.
– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в октябре 2022 года был заключен комплексный муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации и выполнение строительно-монтажных работ. Принятое решение позволило значительно сократить сроки капитального ремонта данного мостового сооружения, – рассказал директор департамента строительства администрации Сочи Александр Евсюков.
В торжественной церемонии приняли участие активисты территориального общественного самоуправления, жители Центрального района и гости нашего города.Хореографические и вокальные номера для зрителей подготовили творческие коллективы Сочи.
Но праздничное настроение было не только у тех, кто живет поблизости у обновленного сооружения. Оно передалось всему городу и далеко за его пределы. Тем, кто любит Сочи, кто всегда рад быть его дорогим гостем.

Т. Калинченко.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».


Печать