ШТАБ САНИТАРНОГО ПОРЯДКА ДЕЙСТВУЕТ

uborka_1.jpgВ Сочи провели масштабный субботник в рамках акции "Чистая страна"

Постановлением главы города на курорте создан оперативный штаб, который следит за санитарным порядком. За каждым структурным подразделением мэрии теперь закреплена определенная улица. Главная задача - взаимодействовать с управляющими компаниями, районными администрациями и коммунальными предприятиями в вопросах наведения санитарного порядка на общественных территория. В случае обнаружения нарушений в части содержания коммерческих и ведомственных объектов и десятиметровой зоны вокруг информация передается в штаб для приятия административной инспекцией мер реагирования в рамках действующего законодательства.
Кроме того, разработан график обходов и проведения субботников сотрудниками мэрии во внерабочее время. В минувшую субботу на улицы вышли более тысячи человек, в числе которых не только служащие городской и районных администраций, но и представители организаций и учреждений, управляющих компаний, предприятий жилищно-коммунального комплекса, общественных объединений, волонтеры.
В Центральном районе на улицах Роз и Гагарина собрали и вывезли 45 кубометров бытового мусора и сухостоя. Такой же объем мусора собран на улице Донской. В Ривьерском переулке, который ведет к одному из главных городских пляжей, участники субботника привели в порядок ограждения и урны.
К процессу присоединились и представители бизнеса, например, на пляже "Ривьера" пользователи полностью обновили парапеты. А сотрудники отеля "Камелия" привели в порядок въездную группу, клумбу и прилегающую территорию на Курортном проспекте. Санитарную уборку выполнили и на улице Титова вдоль железнодорожных путей. А в микрорайоне КСМ на улице Труда участники субботника организовали расчистку русла реки от мусора и древесных остатков.
На улице Орджоникидзе помимо санитарной уборки обновили территорию у зеленых насаждений вдоль дороги - украсили ее декоративной каменной крошкой. Этот участок теперь стал частью единого комплекса ландшафтного дизайна вместе с фонтанами и сквером около концертного зала "Фестивальный".
В течение дня субботник прошел на всех основных улицах Сочи в каждом внутригородском районе. Собрано и вывезено около 6 тонн мусора.

А.ВИКТОРОВ.


Печать