Ни один вопрос не остался без внимания

Muniz123.jpgРитм жизни курорта в высокий сезон сродни зажигательным латиноамериканским танцам – события в самых разных сферах жизнедеятельности происходят динамично, ритмично и акцентированно.

В культурной сфере карнавал за карнавалом, конкурс за конкурсом, фестиваль за фестивалем. В спорте тоже – только успевай следить за значимыми соревнованиями и российского и международного уровней. Не отстает и курортная составляющая. В Лазаревском, к примеру, пару дней назад торжественно встретили пятимиллионного туриста, всей семьёй приехавшего отдохнуть на сочинских пляжах из Нижнего Новгорода. Понятно, что все эти активности надо организовать, направить, проконтролировать, придать должное ускорение, а также обеспечить их безопасность. И эту ответственную и на первый взгляд незаметную работу выполняют городские власти совместно с депутатским корпусом Городского Собрания Сочи, членами ТОС, активными общественниками и неравнодушными горожанами.


Есть у мэрии и другие, более прозаические, но от этого не менее важные задачи, – это обеспечение жизнедеятельности города. А сюда входит весь комплекс хозяйственных мероприятий, начиная от газификации и водоснабжения, и заканчивая подготовкой новой "градостроительной конституции", – Генерального плана Сочи.
Как подчеркивает глава города Алексей Копайгородский в своём Тг-канале, совместно с депутатским корпусом, ТОСами, активом округов работа по внесению предложений в новый Генеральный план продолжается. Важно собрать все пожелания жителей, чтобы ни одно их обращение не осталось без внимания.
– Работа с сообщениями сочинцев и гостей на сайте мэрии и в социальных сетях проводится системно и планомерно. Только за прошлую неделю их поступило 450. Продолжаем развивать и живой диалог. Я, мои заместители и главы районов провели с мая более семидесяти встреч, посвящённых конкретным вопросам развития микрорайонов, все просьбы и предложения наших горожан уже в работе, – отмечает градоначальник.
Вот так, в живом диалоге с сочинцами, Алексей Копайгородский в минувший четверг провел очередной онлайн-прием граждан. Со своими просьбами пожеланиями и предложениями к городским властям обратились жители Лазаревского внутригородского района.
Светлана Тешева высказала коллективную просьбу отремонтировать систему ливнеотведения в районе дома № 17 по улице Партизанской. Выполнение этой просьбы долго себя ждать не заставит – специалисты МУП г. Сочи "Водосток" подтвердили, что ливнеотведение в указанной локации не соответствует надлежащему техническому состоянию. Как рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства Алёна Гонтаренко, в целях предотвращения подтопления внутридомовой территории, в том числе близлежащих объектов капитального строительства, запланировано проведение работ по замене участка сети отвода ливневых вод. Указанные работы, стоимость которых составит около 700 тысяч рублей, будут выполнены МУП г. Сочи "Водосток" до конца сентября 2022 года.
Вадим Кузнецов попросил установить дополнительную опору наружного освещения по улице Торговой, 76, в поселке Головинка. Данные работы выполнит МБУ г.Сочи "Сочисвет" в рамках производственной программы в срок до 11 сентября.
По просьбе Любови Горшковой до 28 сентября обустроят резиновым покрытием детскую площадку в районе дома № 6 в поселке Мирный. Как пояснил глава администрация Лазаревского района Олег Бурлев, район уже заключил муниципальный контракт на проведение обустройства детской площадки. Сумма контракта составляет 1,5 млн рублей.
Хорошую новость получила и Дарина Схабо. Её просьба о проведении ремонта дорожного полотна по улице Сурикова будет выполнена в полном объёме к концу мая следующего года в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". Стоимость работ составит 7,5 млн рублей. Планируемые к проведению работы – ремонт дорожного полотна и ремонт обочин – начнутся в январе 2023. Об этом заявительнице рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Кулик.

А. НОВИКОВ.
Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ"


Печать