НОВОГОДНИЙ МАРАФОН ДОБРА

 elka22.jpgБолее 300 мероприятий пройдут в Сочи в рамках новогодней поздравительной кампании

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, новогодние подарки для различных категорий горожан подготовили управление социальной защиты населения, сотрудники администраций внутригородских районов, депутаты Городского Собрания Сочи.


Более 14,5 тысячи подарков будет вручено в предпраздничные дни. В том числе в рамках государственной программы Краснодарского края "Дети Кубани" и новогодней акции "Игрушка от волшебника". В текущем году она адресована воспитанникам реабилитационных центров Сочи. Помогут доставить подарки добровольцы муниципального волонтерского штаба "МЫВМЕСТЕ". Подарки от Деда Мороза пациентам детской больницы вручат волонтеры-медики, для ребят будут организованы интерактивные поздравления.
Сочинцы принимают активное участие в региональной акции "ДоброЕлка" благотворительного фонда "Край добра" и во Всероссийской акции "Елка желаний". Жители нашего города исполняют мечты детей, размещенные на сайтах акций.
– Во внутригородских районах будут работать новогодние ярмарки и елочные базары. Необходимо создать новогоднее настроение и оказать всесторонне внимание в праздничные дни всем категориям населения, организовать адресное поздравление сочинцев, нуждающихся в особой заботе, а также обеспечить соблюдение действующих санитарно-эпидемических норм, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.
Праздничные программы пройдут в районных и сельских культурно-досуговых учреждениях. Краснодарская филармония им. Пономаренко представит программу "Новогодние приключения Доктора Айболита" для юных зрителей всех районов Сочи. В детских образовательных учреждениях пройдут утренники по мотивам народных сказок, российских мультфильмов и кино.
В связи с обостренной эпидемиологической обстановкой по гриппу обязательным будет проведение на входе в здания бесконтактной термометрии.

А. СТЕПНОЙ.


Печать