Шестьдесят лет во благо здоровья

bolniza.jpgСочинская городская больница № 4, основанная в 1962 году, изначально имела в своем составе 6 отделений на 225 коек. Впервые крупное расширение произошло в 1985 году, когда был построен терапевтический корпус учреждения. В период подготовки к Олимпийским играм учреждение прошло значительную модернизацию. Построено 4 новых корпуса, в которых разместили 22 операционных зала, все отделения хирургического профиля и исследовательскую службу.


– Ровно 60 лет назад в неврологическом отделении больницы приняли первого пациента. С тех пор берет свое начало история развития нашего учреждения. Расширялись корпуса, росло количество персонала, но принцип оставался прежним – это качественное оказание медицинской помощи и добросовестное отношение сотрудников к выполнению своих обязанностей. Наша больница – это многопрофильный стационар, в который входят практически все структурные подразделения, необходимые для оказания как плановой, так и экстренной помощи. Мы являемся лечебным учреждением, которое оказывает высокотехнологичную помощь. Спасибо Министерству здравоохранения Краснодарского края, администрации нашего региона и города за совместную работу на благо сочинцев и наших гостей, – отметил Игорь Лукьянченко, главный врач ГБУЗ "Городская больница №4 города Сочи".
Как рассказали в мэрии курорта, глава города Алексей Копайгородский поздравил медицинский персонал с юбилеем, а также вручил награды и благодарственные письма лучшим сотрудникам.
– Без преувеличения могу сказать, что сегодня это одна из лучших медицинских организаций не только нашего города и региона, но и всего Юга России. Благодаря высокому профессионализму врачей и медсестер, а также современному оснащению сочинцы и гости курорта получают здесь квалифицированную медицинскую помощь по самым разным направлениям. Круглосуточно опытные хирурги, испытывая колоссальные нагрузки, особенно в пик летнего курортного сезона, проводят здесь сложнейшие экстренные и плановые, подчас уникальные операции, возвращая жизнь и здоровье своим многочисленным пациентам. Выражаю огромную признательность и благодарность министерству здравоохранения Краснодарского края и всему медицинскому персоналу четвертой городской больницы за добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственность и преданность благородному делу, – сказал Алексей Копайгородский.
В настоящее время в городской больнице № 4 работают около тысячи сотрудников, из них 250 врачей, включая трех докторов и 26 кандидатов медицинских наук. В прошлом году на базе больницы прошли лечение 24 тысячи пациентов, выполнено около 15 тысяч операций, в том числе 1800 – по программе высокотехнологичной медицинской помощи.

А. ВИКТОРОВ.


Печать