Благодать

Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил вопросы развития микрорайона на сходе граждан

Благодать_3.jpgЭто уже вторая встреча мэра с жителями территории Хостинского района с названием ко многому обязывающему. Ранее на сходе поднимался ряд вопросов по содержанию, благоустройству и развитию микрорайона. Исполнение всех поручений глава города тогда взял на личный контроль. На местах работали комиссии, сотрудники мэрии, представители коммунальных предприятий вместе с жителями выезжали на проблемные участки. На встрече доложили о результатах проведенной работы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Больше всего обращений было связано с отраслью ЖКХ. На улице Есауленко начался масштабный комплекс работ по замене системы магистральных трубопроводов. Это кратно повысит бесперебойность подачи ресурса для проживающих здесь более 5 тысяч человек.
– На сходе я обратилась с вопросом частых протечек сетей на нашей придомовой территории. Решение найдено. Оперативно начаты работы. И мы надеемся, что забудем о наших проблемах с водоснабжением, – сказала жительница Благодати Мария Коваленко.
На первом этапе будет проложено четыре ветки магистральных водоводов диаметром 300 мм общей протяженностью порядка 400 метров. Идут строительно-монтажные работы. Решены вопросы по организации уличного освещения на всех участках, о которых просили жители –- на улицах Благодатной, Есауленко, на спуске к терренкуру. Расчеты произведены. Территории микрорайона станут светлее уже к 1 мая. Также отремонтированы уличные лестничные проходы. Наведён санитарный порядок на участках. Начат спил аварийных деревьев.
В части работы с Генпланом жители попросили на участке вместо строительства библиотеки оборудовать сквер. Теперь территория у дома 1/7 Есауленко в документе отнесена к парковой зоне.
– Это пример конструктивного взаимодействия. В Генплане на сегодня – только предложения, которые можно корректировать в зависимости от пожеланий горожан. Всего совместно с жителями проработали более 30 вопросов. Мы всегда на прямой связи с сочинцами. И их поручения в основе развития и благоустройства территорий. С контроля вопросы до полного разрешения не снимаю, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.
На сходе поступили новые вопросы. Все они взяты в дальнейшую проработку.

 

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».


Печать