ПРОГРЕСС: КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ?

Progr_1.jpgГлава Сочи Алексей Копайгородский обсудил на сходе с жителями села Прогресс перспективы его развития, сообщили в пресс-службе городской администрации.


Село с таким звучным названием входит в состав Раздольского сельского округа Хостинского внутригородского района. Оно находится в очень благоприятном с точки зрения экологии месте. На границе населённого пункта расположен лесной массив, русло реки Агуры. С вершины склона открывается живописный вид на море и горы. Большая часть застройки в Прогрессе – частные домовладения жителей села.
Progr_2.jpgВ границах территориального общественного самоуправления "Прогресс" проживают более 1700 человек. Председатель ТОС Андроник Малхасян рассказал на сходе селянам и руководству города о выполнении работ, закрепленных в паспорте ТОС. Отремонтировано дорожное покрытие переулков Западного, Песочного, Юбилейного и улицы Карчикяна. Проведены реконструкция памятника жителям села, участвовавшим в Великой Отечественной войне, и детской площадки в районе дома №109 по улице Юбилейной. Выполнен ремонт помещения ТОС, а также установлены вся необходимая мебель и оргтехника.
Сделано в селе немало, а в планах – ещё больше. В рамках нового Генерального плана Сочи в Прогрессе предусмотрено строительство двух детских садов, центра дополнительного образования, спортивного комплекса и четырех спортплощадок. Кроме того, планируется реконструкция улицы Юбилейной и переулка Ахунского. По просьбе местных жителей разработчикам проекта Генплана направлены обращения о возможности реконструкции существующей школы, размещения еще одного детского сада, футбольного поля и многофункционального комплекса.
– Во всех районах Сочи открыты офисы, где можно детально ознакомиться с предварительной версией проекта Генерального плана. Документ не окончательный, в него вносятся изменения исходя из замечаний жителей города. Просьба максимально включиться в обсуждение концепции. При необходимости мы организуем выезд специалистов, занимающихся формированием Генплана. Они дадут все разъяснения, ответят на интересующие вопросы. Наша задача – запланировать размещение тех социальных объектов, которые необходимы для развития каждого населенного пункта и улучшения качества жизни горожан, – отметил мэр города Алексей Копайгородский.
Все вопросы и обращения, озвученные жителями села на встрече, зафиксированы и взяты в работу. Их исполнение находится на контроле.

А. СТЕПНОЙ.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».


Печать