Солохаул на пути развития

soloh_1.jpgГлава Сочи Алексей Копайгородский провел сход жителей Солохаульского сельского округа

Встреча состоялась в актовом зале школы №96. На сходе принимали участие генерал-майор полиции Сергей Огурцов, представители администрации Лазаревского внутригородского района, руководители отраслевых подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи и члены ТОС "Солохаул". Вопросы солохаульцев в основном касались ремонта мостовых сооружений и дорожного полотна, развития систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба мэрии курорта.
– Команда городской администрации, правоохранительный и надзорный блок, депутатский корпус, все службы максимально открыты для решения вопросов горожан как общего, так и частного характера. Необходимые мероприятия занесены в паспорта ТОС и будут выполнены. Системно работаем над улучшением качества жизни как в городе, так и на селе. Стратегические проекты в обязательном порядке вносим в Генеральный план. Важно, чтобы с этим документом ознакомилось как можно большее число сочинцев, – подчеркнул Алексей Копайгородский.
На встрече местным жителям представили также концепцию развития территории сельского округа, расположенного в горной местности. Проектом не предусмотрена реновация и снос существующих объектов, он направлен на улучшение социальной инфраструктуры и создание комфортной городской среды. Разработчиками нового Генерального плана Сочи предлагается строительство сельского Дома культуры с библиотекой и детского сада №80 в Харцизе Втором, Дома культуры в Солохауле, плоскостных спортивных объектов во всех четырех населенных пунктах округа. Запланирована реконструкция центральной автомобильной дороги Дагомыс – Солохаул.
soloh_2.jpgВ границах территориального общественного самоуправления "Солохаул" проживают более 500 человек. Председатель ТОС "Солохаул" Лидия Таранцова отметила на встрече, что благодаря паспорту ТОС стало проще и понятнее работать, взаимодействовать со структурами города и района, депутатами.
Все вопросы, озвученные жителями микрорайона на встрече, зафиксированы протокольно. Их исполнение взято на контроль.

А. СОКОЛ.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».


Печать