"БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЕ" – БОЛЬШОЕ ПЛАВАНИЕ!

Guber_Deti.jpgЧетвертый сезон Всероссийского конкурса "Большая перемена" прошел 27-28 марта в Сочи на федеральной территории "Сириус".

Он собрал более двух тысяч школьников и студентов, тысячу педагогов со всей страны. На площадке фестиваля представили свои проекты 179 победителей из Краснодарского края вместе со своими наставниками. В мероприятии приняли участие руководители федеральных министерств и ведомств, главы госкорпораций, деятели искусства и медиа, олимпийские чемпионы, ректоры вузов, руководители детских общественных и образовательных проектов. "Большую перемену" курирует первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.
С участниками конкурса "Большая перемена" встретились губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Сочи Алексей Копайгородский, – об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.
– Сегодня на Кубани созданы все условия для разностороннего развития молодых людей, мы всегда стараемся поддерживать ваши инициативы. И такие форумы и фестивали как раз помогают раскрывать свой потенциал, обрести единомышленников. Вы должны в полной мере воспользоваться этими возможностями, чтобы найти себя в жизни. Ваш успех важен всему региону и стране. Уверен, у нас очень талантливая молодежь – за вами будущее, – сказал, общаясь с участниками конкурса, Вениамин Кондратьев. Новый сезон "Большой перемены" проходил в формате двухдневного марафона, в рамках которого состоялся слет победителей трех предыдущих сезонов конкурса и педагогов-наставников. Сочи представляли 4 победителя "Большой перемены" и один педагог-наставник.
– Наш город представили пять участников. Уверен, с каждым годом их будет больше. В Сочи при школах, вузах и ссузах действуют более 80 отделений "Движения первых". Наши ребята поддерживают все федеральные акции, реализуют собственные идеи и проекты. У нас очень талантливая молодежь, и мы стараемся создать на курорте возможности для всестороннего развития, помочь реализовать самые смелые идеи, дать уверенность, что в нашем городе возможно все, – Алексей Копайгородский.
"Большая перемена" – самый масштабный проект для детей и подростков: в 2022 году к нему присоединились более 3,9 миллиона школьников 5-10 классов, студентов СПО и педагогов-наставников, в том числе из новых регионов Российской Федерации.

А. РАДИН.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».


Печать