ПРОСЬБЫ ЖИТЕЛЕЙ УСЛЫШАНЫ

Laz_Glava11.jpgНовые объекты для спорта, медицины и благоустройство – эти темы обсудил глава Сочи Алексей Копайгородский на личном приёме с жителями Лазаревского района.


С Ксенией Гараниной говорили о реконструкции стадиона "Юность". Этот объект с рабочим визитом градоначальник посещал на прошлой неделе и оценил темпы работ. В настоящее время на стадионе ведутся работы по планировке территории. Сотрудники подрядной организации до конца июля проведут ремонт подпорной стены, устройство дренажной системы и устройство искусственного газона на поле, ремонт трибун. Там также установят мачты освещения, чтобы юные воспитанники спортшколы №6 комфортно тренировались и по вечерам.
Андрею Павленко, которого интересовали вопросы здравоохранения, рассказали о планах по ремонту здания поликлиники на улице Связной в посёлке Лоо. В данный момент строение, которому более 60 лет, готовят к проведению капитального ремонта. По поручению мэра разработана проектная документация, она направлена на государственную экспертизу. Медицинская помощь населению микрорайона оказывается в подразделении городской поликлиники № 4 в поселке Вардане.
По просьбе Валерии Лексиной в III квартале текущего года специалисты "Сочисвета" в районе домов №№123/25, 123/74 по улице Батумское шоссе установят дополнительную опору освещения и протянут свыше двухсот метров воздушной линии электропередачи.
Артур Зопунян задал вопрос о сроках обустройства детской спортивной площадки в ауле Тхагапш на улице Ровная,33. До 1 декабря здесь будет новый игровой и спортивный комплекс. В перечне работ – обустройство бетонного основания, укладка резинового покрытия, установка освещения, футбольных ворот, двойных качелей и парковой мебели.
– Приемы провожу во всех районах курорта. Мне важно лично услышать, какие вопросы есть у наших жителей, и какие у них представления по развитию территорий. Все вопросы по моему поручению руководители департаментов, управлений и муниципальных предприятий берут на контроль. На Часах контроля заслушиваю доклады об исполнении, – подчеркнул Алексей Копайгородский.
Личные приемы по поручению главы города также проводят его заместители. Кроме того, на регулярной основе в населенных пунктах курорта организуют сходы граждан.

А. НИЛОВ.


Печать