Сочинцы могут стать волонтерами Всероссийского голосования за объекты благоустройства

na_sait_1.jpgГолосование за общественные пространства, которые будут благоустроены во всех регионах России, пройдет весной в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.



По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского волонтеры всегда привлекаются к проведению значимых для города мероприятий. У сочинских активистов уже есть опыт работы в проекте «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году около 500 человек объясняли цели и значение голосования для родного города и помогали горожанам выразить свое мнение по планам благоустройства территорий.

Присоединиться к волонтёрам Всероссийского голосования может любой россиянин старше 14 лет. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте Добро.рф. Волонтеры будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах и на массовых мероприятиях, где желающие смогут принять участие в голосовании.

В Сочи в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» уже благоустроен ряд объектов. В их числе набережная на Мацесте, скверы на улицах Крымской, Молокова и в селе Красная Воля.


Печать