Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочий обход общественных территорий микрорайона Мацеста

Набережная реки была благоустроена четыре года назад по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 

В рамках флагманского городского проекта «Две реки – одно море» все эти годы продолжается планомерное улучшение данного общественного пространства, где проводят время не только мацестинцы, но и жители других районов города, а также гости курорта. 

Планы дальнейшего развития Мацестинской набережной были сформированы в результате рабочего обхода главы Сочи Алексея Копайгородского. В нем приняли участие глава районной администрации и руководители профильных департаментов мэрии.

– Для удобства горожан и туристов, которые предпочитают активный отдых, разместим на променаде схему расположения спортивных объектов и информационные указатели. Они будут содержать исторические сведения. В Год семьи, объявленный президентом, проработаем в аппарате мэрии вопрос строительства на набережной фонтана и летнего кинотеатра под открытым небом, чтобы разнообразить семейный отдых на этой территории. Идею подсказали жители микрорайона, и мы обязательно ее воплотим, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Глава города указал на необходимость тщательнее подходить к вопросам наведения санитарного порядка и ухода за зелеными насаждениями на данной территории. Поставлена задача спрятать инженерные коммуникации, которые проложены вдоль проезжей части по улице Аллея Челтенхема, в декоративные короба.


Печать