"МЫ ВАС ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЕМ…"

tos_Z_1.jpgВсе наказы и пожелания граждан ТОСа "Центральный" будут выполнены

В Сочи на прошлой неделе состоялся сход граждан ТОСа "Центральный". По поручению главы города Алексея Копайгородского его провела заместитель мэра Галина Москалева. Во встрече с жителями приняли участие сотрудники профильных департаментов администрации Сочи и правоохранительных органов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, вопросы жителей касались движения общественного транспорта, ремонта покрытия пешеходных зон, модернизации систем водоснабжения и электроснабжения.


В границах ТОСа "Центральный" в прошлом году выполнены работы по капитальному ремонту инженерных систем в домах по адресам: улица Воровского, 18, улица Воровского, 27/17, улица Островского, 9, улица Советская, 43. В план капитального ремонта на 2024 год включены фасад многоквартирного дома на улице Воровского, 4, улице Парковой, 13, а также систем электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения дома на улице Роз, 23.
На территории микрорайона установлено 470 новых контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, заменены ограждения контейнерных площадок на улицах Войкова, Кубанской, Советской и Курортном проспекте. В 3 квартале запланирована установка ограждений 37 контейнерных площадок для вывоза ТКО.
По национальному проекту "Безопасные качественные дороги" проведен ремонт дорожного полотна на улицах Конституции СССР, Горького и Московской. В настоящее время ведется ремонт дорожного полотна на улицах Юных Ленинцев, Северной, Воровского, Роз. Также по нацпроекту приобретено 77 автобусов большого класса, работающих на газомоторном топливе, на сегодняшний день 51 автобус уже работает на линии в центральной части города, еще 26 единиц выйдут на маршруты с 1 апреля. В феврале запланирована поставка 50 автобусов большого класса, 45 автобусов среднего класса и 9 электробусов, которые также планируется распределить по маршрутам в центральной части города.
В рамках мероприятия "Внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в Сочинской городской агломерации" построен светофорный объект на улице Воровского, а также проведена реконструкция светофорных объектов на улицах Горького, 89/4 и Конституции СССР. В районе гимназии №8 по улице Парковой установлено три светофорных объекта, организован первый в городе проекционный пешеходный переход и устроено три искусственных дорожных неровности. У гимназии №1 по улице Юных Ленинцев также установлен светофорный объект и устроена искусственная дорожная неровность. В целях обеспечения безопасности дорожного движения обустроен островок безопасности на пересечении улицы Горького и Курортного проспекта. Проведены работы по замене 12 остановочных павильонов и благоустройству остановочных пунктов в границах ТОСа "Центральный".

А. ДОНСКОЙ.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».


Печать