Глава города Алексей Копайгородский провел очередной онлайн приём граждан.

На этот раз он уделил внимание  жителям Хостинского и Адлерского внутригородских районов. Вопросы к мэру касались, в основном, городского благоустройства. На все просьбы горожане получили положительные ответы.

Федору Дмитруку, наверняка, было интересно узнать от директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрея Недвижая, что его просьба о проведении ямочного ремонта дорожного полотна в районе дома №4/11 по улице Яна Фабрициуса (под ж/д мостом) будет выполнена уже к 30 декабря. 

В селе Галицино ямочный ремонт дороги по улицам Буденовской и Тернопольской тоже обязательно будет выполнен, но только после проведения необходимых противооползневых работ. Сейчас ведется восстановление оползневых участков автодороги в районе дома №27 по улице Буденовской. Устройство подпорной стены протяженностью 153 метра планируется завершить к концу года, а ремонт дорожного полотна будет выполнен в первом квартале 2022 года. В следующем году ещё планируются мероприятия по выполнению проектно-изыскательских работ для ремонта дороги до с. Лесное. Об этом Андрей Недвижай рассказал Яне Добринской.

Глава администрация Хостинского района Иван Савин сообщил Ирине Сергеевой, что в первом квартале наступающего года будет завершено благоустройство контейнерной площадки в районе дома №1 по улице Метелева. В настоящее время там уже проводится установка дополнительных контейнеров и камер видеонаблюдения.

Здесь Алексей Копайгородский дал указание принять соответствующие меры, чтобы данный наказ хостинцев, по возможности, был выполнен уже к Новому году.

Виктор Бехтеров узнал от представителя департамента архитектуры и градостроительства Михаила Петухова, что его просьба об организации прохода и проезда к многоквартирному дому №2 по улице Фурманова будет исполнена после прохождения процедуры согласования и постановки земельных участков на государственный кадастровый учет. Для предоставления заявителю дополнительных разъяснений по данному вопросу, по указанию Алексея Копайгородского, на место выедет специалист департамента.